Продлен прием заявок на Региональный кейс-чемпионат «ПазлБудущего»

5 марта 2024

С 1 февраля по 25 апреля 2024 года в рамках реализации волонтерского профориентационного проекта #ПазлБудущего пройдет Региональный кейс-чемпионат «ПазлБудущего» среди учащихся и сотрудников образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального, высшего образования (школ, ссузов и вузов) в возрасте от 14 до 35 лет по вопросам профориентации, популяризации профессий и развития надпрофессиональных компетенций.

Подать заявку можно ДО 14 МАРТА включительно!

Целью организации и проведения Кейс-чемпионата является выявление и реализация инновационных молодежных проектов, направленных на профориентацию и популяризацию различных профессий, а также выявление лучших практик в сфере профориентации и развития компетенций среди команд образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального, высшего образования.

Организаторами кейс-чемпионата являются «Профкарьера – Регион 69» и Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Основные этапы кейс-чемпионата:
- с 01.02.2024 по 14.03.2024 – прием заявок;
- с 15.03.2024 по 09.04.2024 – заочный этап (решение проблемных кейсов в командах дистанционно);
- с 10.04.2024 по 16.04.2024 – работа экспертной комиссии;
- 20.04.2024 – оглашение результатов заочного этапа;
- 25.04.2024 – очный этап (решение итогового кейса и его защита), объявление победителей, награждение.

В Кейс-чемпионате принимают участие команды из 5 человек, которые могут состоять из обучающихся, педагогов, сотрудников образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального, высшего образования (школ, ссузов и вузов) в возрасте от 14 до 35 лет. Состав команды может быть смешанным, все участники указываются в заявке (Положение, Приложение 1).
Для команд, в составе которых есть несовершеннолетние участники, необходимо указание и последующее присутствие в случае прохождения в очный этап ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации. Он обязательно подает отдельную заявку и не засчитывается в качестве участника.

Кейс-чемпионат проводится в двух номинациях:
-  «Профессионал будущего» – проект, направленный на профориентацию школьников;
-  «Ролик о профессии» – лучший видеоролик, рассказывающий о той или иной профессии.

Для регистрации команды на кейс-чемпионате один из участников или ответственное лицо из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (в случае, когда в составе команды есть несовершеннолетние участники) направляет на почту profcareer69@mail.ru письмо с темой «Региональный кейс-чемпионат “ПазлБудущего”», прикрепляя заявки на участие в кейс-чемпионате каждого члена команды и ответственного лица из числа преподавателей или административных работников образовательной организации (см. Положение). Каждый файл подписывается: ФИО участника_заявка. На электронную почту все файлы направляются одним письмом.

Подробная информация о проведении кейс-чемпионата – в Положении о проведении Регионального кейс-чемпионата «ПазлБудущего».

Победителей кейс-чемпионата наградят дипломами и призами, а все участники  получат сертификат участника.
По вопросам организации обращаться на почту profcareer69@mail.ru или по номеру 8-909-268-79-36 с понедельника по пятницу, с 10.00 до 17.00.