Подробнее...

Главная страница

Студент ТвГУ стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо

14 июня 2018 года

9-10 июня в Белграде (Сербия) проходил Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие почти 300 борцов из 35 стран. Россию представляли два спортсмена, один из которых — студент факультета физической культуры ТвГУ Ботыр Нуралиев.

21-летний Ботыр Нуралиев — мастер спорта, выпускник тверской спортивной школы борьбы «Олимп», спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области. На Кубке Европы он боролся в весовой категории до 81 кг. В этой группе лидерство оспаривали 39 участников. На групповом этапе Ботыр одержал три победы, поборов соперников из Сербии и Венгрии. В полуфинале он снова победил, и лишь в финале уступил действующему чемпиону Европы среди молодежи Дорину Готонаогу из Молдовы.

Теперь Ботыр Нуралиев, воспитанник и сын известного тверского тренера Кахрамана Нуралиева, набрал первые очки в международном рейтинге и претендует на членство в национальной сборной.