федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный университет»

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Образовательные программы

Перечень направлений подготовок, по которым проводится прием

Код Направление подготовки Условия поступления
01.03.01 Математика
01.03.02 Прикладная математика и информатика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

01.06.01 Математика и механика

Бюджетная форма

02.03.01 Математика и компьютерные науки

Очная форма 

Бюджетная / Платная форма

02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

02.04.01 Математика и компьютерные науки

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

03.03.02 Физика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

03.03.03 Радиофизика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

03.04.02 Физика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

03.04.03 Радиофизика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

03.06.01 Физика и астрономия

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

04.03.01 Химия

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

04.04.01 Химия

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

04.06.01 Химические науки

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

05.03.02 География

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

05.03.06 Экология и природопользование

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

05.04.02 География

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

05.04.06 Экология и природопользование

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

05.06.01 Науки о земле

Очная / Заочная форма

Платная форма

06.03.01 Биология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

06.04.01 Биология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

06.06.01 Биологические науки

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

09.03.03 Прикладная информатика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

09.04.03 Прикладная информатика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Очная / Заочная форма

Платная форма

10.05.01 Компьютерная безопасность

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

27.03.05 Инноватика
35.03.01 Лесное дело

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

35.03.05 Садоводство

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

37.03.01 Психология

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

37.04.01 Психология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

37.05.01 Клиническая психология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

37.06.01 Психологические науки

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Очная  / Заочная форма

38.02.06 Финансы

Очная форма

38.02.07 Банковское дело

Очная форма

38.03.01 Экономика

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

38.03.02 Менеджмент

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

38.03.03 Управление персоналом

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

Очная  / Заочная форма

Платная форма

38.03.05 Бизнес-информатика

Очная форма

Платная форма

38.03.07 Товароведение

Очная  / Заочная форма

Платная форма

38.04.01 Экономика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

38.04.02 Менеджмент

Очная форма

Платная форма

38.04.08 Финансы и кредит

Очная форма

Платная форма

38.05.02 Таможенное дело

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

38.06.01 Экономика

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

39.03.01 Социология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

39.03.02 Социальная работа

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

39.03.03 Организация работы с молодежью

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

39.04.01 Социология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

39.04.02 Социальная работа

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

40.03.01 Юриспруденция

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

40.04.01 Юриспруденция

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

40.06.01 Юриспруденция

Бюджетная основа

41.03.01 Зарубежное регионоведение

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

41.03.04 Политология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

41.03.05 Международные отношения

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

41.04.04 Политология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

41.04.05 Международные отношения

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

41.06.01 Политические науки и регионоведение

Очная / Заочная форма

Платная форма

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

42.03.02 Журналистика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

42.03.03 Издательское дело

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

42.04.02 Журналистика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

42.04.03 Издательское дело

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

42.04.04 Телевидение

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

43.03.01 Сервис

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

43.03.02 Туризм

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

44.03.01 Педагогическое образование

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

44.04.01 Педагогическое образование

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

44.06.01 Образование и педагогические науки

Очная / Заочная форма

Платная форма

45.03.01 Филология

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

45.03.02 Лингвистика

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

Очная форма

Платная форма

45.04.01 Филология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

45.04.02 Лингвистика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

45.06.01 Языкознание и литературоведение

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

46.03.01 История

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

46.03.02 Документоведение и архивоведение

Очная форма

Платная форма

46.04.01 История

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

46.06.01 Исторические науки и археология

Очная / Заочная форма

Платная форма

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Очная / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

48.03.01 Теология

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

49.03.01 Физическая культура

Очная  / Заочная форма

Бюджетная / Платная форма

49.04.01 Физическая культура

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

51.04.01 Культурология

Очная форма

Бюджетная / Платная форма

52.03.05 Театроведение

Очная / Заочная форма

Платная форма

52.05.04 Литературное творчество

Очная  / Заочная форма

Платная форма

Перечень вступительных испытаний

Код Направление подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
01.03.01 Математика
01.03.02 Прикладная математика и информатика Математика 28 1 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
01.04.02 Прикладная математика и информатика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
01.06.01 Математика и механика Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
02.03.01 Математика и компьютерные науки Математика 28 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 3 ЕГЭ
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математика 28 1 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Математика 28 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 3 ЕГЭ
02.04.01 Математика и компьютерные науки Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
03.03.02 Физика Физика 36 1 ЕГЭ
Математика 27 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
03.03.03 Радиофизика Физика 36 1 ЕГЭ
Математика 27 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
03.04.02 Физика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
03.04.03 Радиофизика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
03.06.01 Физика и астрономия Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Иностранный язык 30 2 ЕГЭ
Философия 30 3 Письменно
04.03.01 Химия Химия 37 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
04.04.01 Химия Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Химия 37 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
04.06.01 Химические науки Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
05.03.02 География География 38 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
05.03.06 Экология и природопользование География 38 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
05.04.02 География Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
05.04.06 Экология и природопользование Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
05.06.01 Науки о земле Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
06.03.01 Биология Биология 45 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 28 3 ЕГЭ
06.04.01 Биология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
06.06.01 Биологические науки Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
09.03.03 Прикладная информатика Математика 28 1 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
09.04.03 Прикладная информатика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
09.06.01 Информатика и вычислительная техника Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
10.05.01 Компьютерная безопасность Математика 28 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 3 ЕГЭ
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Русский язык 40 1 ЕГЭ
Математика 27 2 ЕГЭ
Физика 36 3 ЕГЭ
27.03.05 Инноватика
35.03.01 Лесное дело Биология 37 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 28 3 ЕГЭ
35.03.05 Садоводство Биология 37 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 28 3 ЕГЭ
37.03.01 Психология Биология 36 1 ЕГЭ
Математика 27 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
37.04.01 Психология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
37.05.01 Клиническая психология Биология 36 1 ЕГЭ
Математика 27 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
37.06.01 Психологические науки Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Без испытаний (для СПО) 1
38.02.06 Финансы Без испытаний (для СПО) 1
38.02.07 Банковское дело Без испытаний (для СПО) 1
38.03.01 Экономика Математика 30 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 43 3 ЕГЭ
38.03.02 Менеджмент Математика 30 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 43 3 ЕГЭ
38.03.03 Управление персоналом Математика 30 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 43 3 ЕГЭ
38.03.04 Государственное и муниципальное управление Математика 30 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 43 3 ЕГЭ
38.03.05 Бизнес-информатика Математика 28 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
38.03.07 Товароведение Математика 27 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 43 3 ЕГЭ
38.04.01 Экономика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
38.04.02 Менеджмент Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
38.04.08 Финансы и кредит Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
38.05.02 Таможенное дело Обществознание 43 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Иностранный язык 28 3 ЕГЭ
38.06.01 Экономика Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
39.03.01 Социология Обществознание 43 1 ЕГЭ
Математика 30 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
39.03.02 Социальная работа Обществознание 42 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
История 32 3 ЕГЭ
39.03.03 Организация работы с молодежью Обществознание 43 1 ЕГЭ
История 33 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
39.04.01 Социология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
39.04.02 Социальная работа Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
40.03.01 Юриспруденция Обществознание 46 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
История 39 3 ЕГЭ
40.04.01 Юриспруденция Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
40.06.01 Юриспруденция Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
41.03.01 Зарубежное регионоведение История 40 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
41.03.04 Политология Обществознание 43 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
История 36 3 ЕГЭ
41.03.05 Международные отношения Русский язык 40 1 ЕГЭ
История 40 2 ЕГЭ
Обществознание 45 3 ЕГЭ
41.04.04 Политология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
41.04.05 Международные отношения Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
41.06.01 Политические науки и регионоведение Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
42.03.01 Реклама и связи с общественностью Русский язык 40 1 ЕГЭ
Обществознание 42 2 ЕГЭ
История 32 3 ЕГЭ
42.03.02 Журналистика Русский язык 40 1 ЕГЭ
Литература 40 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
42.03.03 Издательское дело Русский язык 40 1 ЕГЭ
Обществознание 42 2 ЕГЭ
История 32 3 ЕГЭ
42.04.02 Журналистика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
42.04.03 Издательское дело Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
42.04.04 Телевидение Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
43.03.01 Сервис Обществознание 42 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
43.03.02 Туризм История 32 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
44.03.01 Педагогическое образование Русский язык 40 1 ЕГЭ
Обществознание 42 2 ЕГЭ
Теория музыки 28 3
Владение музыкально-исполнительскими навыками 32 4
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
44.03.02 Психолого-педагогическое образование Русский язык 40 1 ЕГЭ
Биология 36 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование Русский язык 40 1 ЕГЭ
Биология 36 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Русский язык 40 1 ЕГЭ
Обществознание 42 2 ЕГЭ
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
44.04.01 Педагогическое образование Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
44.06.01 Образование и педагогические науки Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
45.03.01 Филология Русский язык 40 1 ЕГЭ
Литература 40 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
45.03.02 Лингвистика Иностранный язык 40 1 ЕГЭ
Русский язык 50 2 ЕГЭ
Литература 40 3 ЕГЭ
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика Русский язык 40 1 ЕГЭ
Иностранный язык 22 2 ЕГЭ
Математика 27 3 ЕГЭ
45.04.01 Филология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
45.04.02 Лингвистика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
45.06.01 Языкознание и литературоведение Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
46.03.01 История История 36 1 ЕГЭ
Обществознание 42 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3 ЕГЭ
46.03.02 Документоведение и архивоведение История 33 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
46.04.01 История Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
46.06.01 Исторические науки и археология Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
47.06.01 Философия, этика и религиоведение Экзамен по специальности 30 1 Письменно
Философия 30 2 Письменно
Иностранный язык 30 3 ЕГЭ
48.03.01 Теология Русский язык 40 1 ЕГЭ
История 32 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
49.03.01 Физическая культура Биология 36 1 ЕГЭ
Профессиональное испытание (плавание) 21 2
Профессиональное испытание (гимнастика) 21 3
Русский язык 40 4 ЕГЭ
49.04.01 Физическая культура Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
51.04.01 Культурология Экзамен в магистратуру 51 1 Письменно
52.03.05 Театроведение Математика 27 1 ЕГЭ
Русский язык 40 1 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ
Литература 32 2 ЕГЭ
52.05.04 Литературное творчество Русский язык 40 1 ЕГЭ
Литература 32 2 ЕГЭ
Обществознание 42 3 ЕГЭ

Количество мест для приема на обучение(без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр)

Код Направление подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты Для жителей Крыма
01.03.01 Математика очная
очно-заочная
заочная
01.03.02 Прикладная математика и информатика очная 20 3 3 3
очно-заочная
заочная
01.04.02 Прикладная математика и информатика очная
очно-заочная
заочная
01.06.01 Математика и механика очная
очно-заочная
заочная
02.03.01 Математика и компьютерные науки очная 16 3 2 3
очно-заочная
заочная
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии очная 20 2 3 3
очно-заочная
заочная
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем очная 16 3 2 3
очно-заочная
заочная
02.04.01 Математика и компьютерные науки очная
очно-заочная
заочная
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии очная 8 1 0 1
очно-заочная
заочная
03.03.02 Физика очная 19 1 3 3
очно-заочная
заочная
03.03.03 Радиофизика очная 21 1 3 2
очно-заочная
заочная
03.04.02 Физика очная
очно-заочная
заочная
03.04.03 Радиофизика очная
очно-заочная
заочная
03.06.01 Физика и астрономия очная
очно-заочная
заочная
04.03.01 Химия очная 22 4 3 1
очно-заочная
заочная
04.04.01 Химия очная
очно-заочная
заочная
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия очная 22 4 3 1
очно-заочная
заочная
04.06.01 Химические науки очная
очно-заочная
заочная
05.03.02 География очная 21 1 3 1
очно-заочная
заочная
05.03.06 Экология и природопользование очная 21 1 3 1
очно-заочная
заочная
05.04.02 География очная 15 2 0 1
очно-заочная
заочная
05.04.06 Экология и природопользование очная 15 2 0 1
очно-заочная
заочная
05.06.01 Науки о земле очная
очно-заочная
заочная
06.03.01 Биология очная 40 1 5 3
очно-заочная
заочная
06.04.01 Биология очная
очно-заочная
заочная
06.06.01 Биологические науки очная
очно-заочная
заочная
09.03.03 Прикладная информатика очная 21 1 3 2
очно-заочная
заочная
09.04.03 Прикладная информатика очная 16 1 0 1
очно-заочная
заочная
09.06.01 Информатика и вычислительная техника очная
очно-заочная
заочная
10.05.01 Компьютерная безопасность очная 34 4 4 3
очно-заочная
заочная
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 18 1 3 2
очно-заочная
заочная 12 1 2 1
27.03.05 Инноватика очная
очно-заочная
заочная
35.03.01 Лесное дело очная 21 1 3 2
очно-заочная
заочная
35.03.05 Садоводство очная 12 1 2 2
очно-заочная
заочная
37.03.01 Психология очная 20 9 3 1
очно-заочная
заочная 0 15 0 0
37.04.01 Психология очная 8 1 0 1
очно-заочная
заочная
37.05.01 Клиническая психология очная 12 4 2 1
очно-заочная
заочная
37.06.01 Психологические науки очная
очно-заочная
заочная
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) очная 15 0 0 0
очно-заочная
заочная 0 10 0 0
38.02.06 Финансы очная 0 15 0 0
очно-заочная
заочная
38.02.07 Банковское дело очная 0 15 0 0
очно-заочная
заочная
38.03.01 Экономика очная 6 99 1 1
очно-заочная
заочная 0 129 0 1
38.03.02 Менеджмент очная
очно-заочная
заочная
38.03.03 Управление персоналом очная 3 49 1 1
очно-заочная
заочная 0 24 0 1
38.03.04 Государственное и муниципальное управление очная 0 49 0 1
очно-заочная
заочная 0 39 0 1
38.03.05 Бизнес-информатика очная 0 14 0 1
очно-заочная
заочная
38.03.07 Товароведение очная 0 14 0 1
очно-заочная
заочная 0 14 0 1
38.04.01 Экономика очная
очно-заочная
заочная
38.04.02 Менеджмент очная
очно-заочная
заочная
38.04.08 Финансы и кредит очная 0 11 0 1
очно-заочная
заочная
38.05.02 Таможенное дело очная 19 49 3 1
очно-заочная
заочная
38.06.01 Экономика очная
очно-заочная
заочная
39.03.01 Социология очная 8 13 2 1
очно-заочная
заочная
39.03.02 Социальная работа очная 9 4 1 1
очно-заочная
заочная
39.03.03 Организация работы с молодежью очная 9 14 2 1
очно-заочная
заочная
39.04.01 Социология очная 15 2 0 1
очно-заочная
заочная
39.04.02 Социальная работа очная 10 1 0 1
очно-заочная
заочная
40.03.01 Юриспруденция очная 17 99 3 1
очно-заочная
заочная
40.04.01 Юриспруденция очная
очно-заочная
заочная
40.06.01 Юриспруденция очная
очно-заочная
заочная
41.03.01 Зарубежное регионоведение очная 13 9 2 1
очно-заочная
заочная
41.03.04 Политология очная 10 10 2 1
очно-заочная
заочная
41.03.05 Международные отношения очная 12 19 2 1
очно-заочная
заочная
41.04.04 Политология очная 10 5 0 2
очно-заочная
заочная
41.04.05 Международные отношения очная 0 1 0 0
очно-заочная
заочная
41.06.01 Политические науки и регионоведение очная
очно-заочная
заочная
42.03.01 Реклама и связи с общественностью очная 9 14 1 1
очно-заочная
заочная
42.03.02 Журналистика очная 9 1 14 1
очно-заочная
заочная
42.03.03 Издательское дело очная 9 15 1 1
очно-заочная
заочная 0 15 0 0
42.04.02 Журналистика очная 12 5 0 1
очно-заочная
заочная
42.04.03 Издательское дело очная 12 5 0 1
очно-заочная
заочная
42.04.04 Телевидение очная 12 5 0 1
очно-заочная
заочная
42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело очная
очно-заочная
заочная
43.03.01 Сервис очная 9 14 1 1
очно-заочная
заочная
43.03.02 Туризм очная 9 14 1 1
очно-заочная
заочная
44.03.01 Педагогическое образование очная 11 4 2 1
очно-заочная
заочная
44.03.02 Психолого-педагогическое образование очная 11 2 2 2
очно-заочная
заочная 14 14 3 1
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование очная 8 9 2 1
очно-заочная
заочная 15 19 2 1
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) очная 6 11 1 1
очно-заочная
заочная
44.04.01 Педагогическое образование очная
очно-заочная
заочная
44.04.02 Психолого-педагогическое образование очная 7 3 0 1
очно-заочная
заочная
44.06.01 Образование и педагогические науки очная
очно-заочная
заочная
45.03.01 Филология очная 10 14 2 2
очно-заочная
заочная 9 4 2 1
45.03.02 Лингвистика очная 20 39 3 1
очно-заочная
заочная 0 14 0 1
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика очная 0 1 0 1
очно-заочная
заочная
45.04.01 Филология очная
очно-заочная
заочная
45.04.02 Лингвистика очная
очно-заочная
заочная
45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика очная 7 5 0 1
очно-заочная
заочная
45.06.01 Языкознание и литературоведение очная
очно-заочная
заочная
46.03.01 История очная 10 14 2 1
очно-заочная
заочная
46.03.02 Документоведение и архивоведение очная 0 14 0 1
очно-заочная
заочная
46.04.01 История очная
очно-заочная
заочная
46.06.01 Исторические науки и археология очная
очно-заочная
заочная
47.06.01 Философия, этика и религиоведение очная
очно-заочная
заочная
48.03.01 Теология очная 8 4 1 1
очно-заочная
заочная 0 4 0 1
49.03.01 Физическая культура очная 8 9 1 1
очно-заочная
заочная 0 39 0 1
49.04.01 Физическая культура очная 25 2 0 1
очно-заочная
заочная
51.04.01 Культурология очная 6 2 0 1
очно-заочная
заочная
52.03.05 Театроведение очная 0 14 0 1
очно-заочная
заочная 0 14 0 1
52.05.04 Литературное творчество очная 0 15 0 0
очно-заочная
заочная 0 15 0 0

Количество мест для целевого приёма по каждой совокупности условий поступления

Код Направление подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
01.03.01 Математика очная
очно-заочная
заочная
01.03.02 Прикладная математика и информатика очная 0
очно-заочная
заочная
01.04.02 Прикладная математика и информатика очная
очно-заочная
заочная
01.06.01 Математика и механика очная
очно-заочная
заочная
02.03.01 Математика и компьютерные науки очная 0
очно-заочная
заочная
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии очная 0
очно-заочная
заочная
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем очная 0
очно-заочная
заочная
02.04.01 Математика и компьютерные науки очная
очно-заочная
заочная
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии очная 0
очно-заочная
заочная
03.03.02 Физика очная 1
очно-заочная
заочная
03.03.03 Радиофизика очная 0
очно-заочная
заочная
03.04.02 Физика очная
очно-заочная
заочная
03.04.03 Радиофизика очная
очно-заочная
заочная
03.06.01 Физика и астрономия очная
очно-заочная
заочная
04.03.01 Химия очная 1
очно-заочная
заочная
04.04.01 Химия очная
очно-заочная
заочная
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия очная 0
очно-заочная
заочная
04.06.01 Химические науки очная
очно-заочная
заочная
05.03.02 География очная 1
очно-заочная
заочная
05.03.06 Экология и природопользование очная 0
очно-заочная
заочная
05.04.02 География очная 0
очно-заочная
заочная
05.04.06 Экология и природопользование очная 0
очно-заочная
заочная
05.06.01 Науки о земле очная
очно-заочная
заочная
06.03.01 Биология очная 2
очно-заочная
заочная
06.04.01 Биология очная
очно-заочная
заочная
06.06.01 Биологические науки очная
очно-заочная
заочная
09.03.03 Прикладная информатика очная 0
очно-заочная
заочная
09.04.03 Прикладная информатика очная 0
очно-заочная
заочная
09.06.01 Информатика и вычислительная техника очная
очно-заочная
заочная
10.05.01 Компьютерная безопасность очная 0
очно-заочная
заочная
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 0
очно-заочная
заочная 1
27.03.05 Инноватика очная
очно-заочная
заочная
35.03.01 Лесное дело очная 0
очно-заочная
заочная
35.03.05 Садоводство очная 0
очно-заочная
заочная
37.03.01 Психология очная 2
очно-заочная
заочная 0
37.04.01 Психология очная 0
очно-заочная
заочная
37.05.01 Клиническая психология очная 1
очно-заочная
заочная
37.06.01 Психологические науки очная
очно-заочная
заочная
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) очная 0
очно-заочная
заочная 0
38.02.06 Финансы очная 0
очно-заочная
заочная
38.02.07 Банковское дело очная 0
очно-заочная
заочная
38.03.01 Экономика очная 0
очно-заочная
заочная 0
38.03.02 Менеджмент очная
очно-заочная
заочная
38.03.03 Управление персоналом очная 0
очно-заочная
заочная 0
38.03.04 Государственное и муниципальное управление очная 0
очно-заочная
заочная 0
38.03.05 Бизнес-информатика очная 0
очно-заочная
заочная
38.03.07 Товароведение очная 0
очно-заочная
заочная 0
38.04.01 Экономика очная
очно-заочная
заочная
38.04.02 Менеджмент очная
очно-заочная
заочная
38.04.08 Финансы и кредит очная 0
очно-заочная
заочная
38.05.02 Таможенное дело очная 0
очно-заочная
заочная
38.06.01 Экономика очная
очно-заочная
заочная
39.03.01 Социология очная 1
очно-заочная
заочная
39.03.02 Социальная работа очная 0
очно-заочная
заочная
39.03.03 Организация работы с молодежью очная 0
очно-заочная
заочная
39.04.01 Социология очная 0
очно-заочная
заочная
39.04.02 Социальная работа очная 0
очно-заочная
заочная
40.03.01 Юриспруденция очная 1
очно-заочная
заочная
40.04.01 Юриспруденция очная
очно-заочная
заочная
40.06.01 Юриспруденция очная
очно-заочная
заочная
41.03.01 Зарубежное регионоведение очная 0
очно-заочная
заочная
41.03.04 Политология очная 2
очно-заочная
заочная
41.03.05 Международные отношения очная 0
очно-заочная
заочная
41.04.04 Политология очная 0
очно-заочная
заочная
41.04.05 Международные отношения очная 0
очно-заочная
заочная
41.06.01 Политические науки и регионоведение очная
очно-заочная
заочная
42.03.01 Реклама и связи с общественностью очная 0
очно-заочная
заочная
42.03.02 Журналистика очная 0
очно-заочная
заочная
42.03.03 Издательское дело очная 0
очно-заочная
заочная 0
42.04.02 Журналистика очная 0
очно-заочная
заочная
42.04.03 Издательское дело очная 0
очно-заочная
заочная
42.04.04 Телевидение очная 0
очно-заочная
заочная
42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело очная
очно-заочная
заочная
43.03.01 Сервис очная 0
очно-заочная
заочная
43.03.02 Туризм очная 0
очно-заочная
заочная
44.03.01 Педагогическое образование очная 4
очно-заочная
заочная
44.03.02 Психолого-педагогическое образование очная 4
очно-заочная
заочная 4
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование очная 5
очно-заочная
заочная 3
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) очная 3
очно-заочная
заочная
44.04.01 Педагогическое образование очная
очно-заочная
заочная
44.04.02 Психолого-педагогическое образование очная 1
очно-заочная
заочная
44.06.01 Образование и педагогические науки очная
очно-заочная
заочная
45.03.01 Филология очная 3
очно-заочная
заочная 0
45.03.02 Лингвистика очная 1
очно-заочная
заочная 0
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика очная 0
очно-заочная
заочная
45.04.01 Филология очная
очно-заочная
заочная
45.04.02 Лингвистика очная
очно-заочная
заочная
45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика очная 0
очно-заочная
заочная
45.06.01 Языкознание и литературоведение очная
очно-заочная
заочная
46.03.01 История очная 3
очно-заочная
заочная
46.03.02 Документоведение и архивоведение очная 0
очно-заочная
заочная
46.04.01 История очная
очно-заочная
заочная
46.06.01 Исторические науки и археология очная
очно-заочная
заочная
47.06.01 Философия, этика и религиоведение очная
очно-заочная
заочная
48.03.01 Теология очная 1
очно-заочная
заочная 0
49.03.01 Физическая культура очная 1
очно-заочная
заочная 0
49.04.01 Физическая культура очная 0
очно-заочная
заочная
51.04.01 Культурология очная 0
очно-заочная
заочная
52.03.05 Театроведение очная 0
очно-заочная
заочная 0
52.05.04 Литературное творчество очная 0
очно-заочная
заочная 0

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов
Приемная комиссия ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" г. Тверь, Студенческий пер., 12 (корпус Б ТвГУ), аудитория 101

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Cроки приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, - 8 июля;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых ТвГУ самостоятельно, - 11 июля;

срок завершения проводимых ТвГУ самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля;

2) по программам магистратуры:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, - 22 июля;

срок завершения вступительных испытаний – 5 августа.

3) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам ЕГЭ) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов18 августа.

4) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документовв соответствии с подпунктом 1 пункта 18 Правил приема .

5) При приеме иностранных граждан на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов12 августа;

срок завершения вступительных испытаний – 19 августа.

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения устанавливаются следующие сроки:

1) срок начала приема документов – 20 июня;

2) срок завершения приема документов:

- на места в рамках контрольных цифр приема – 2 сентября;

- по договорам об оказании платных образовательных услуг – 2 сентября.

- срок завершения вступительных испытаний – 16 сентября

 

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии указанного документа при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) не требуется, если он был представлен в организацию ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в конкретную организацию один или несколько раз (с учетом положений, установленных Правилами приема).

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в ТвГУ не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Cроки проведения вступительных испытаний:

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, - 8 июля;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых ТвГУ самостоятельно, - 11 июля;

срок завершения проводимых ТвГУ самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля;

2) по программам магистратуры:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, - 22 июля;

срок завершения вступительных испытаний – 5 августа.

3) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам ЕГЭ) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов18 августа.

4) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документовв соответствии с подпунктом 1 пункта 18 Правил приема .

5) При приеме иностранных граждан на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов12 августа;

срок завершения вступительных испытаний – 19 августа.

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения устанавливаются следующие сроки:

1) срок начала приема документов – 20 июня;

2) срок завершения приема документов:

- на места в рамках контрольных цифр приема – 2 сентября;

- по договорам об оказании платных образовательных услуг – 2 сентября.

- срок завершения вступительных испытаний – 16 сентября

 

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии указанного документа при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) не требуется, если он был представлен в организацию ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в конкретную организацию один или несколько раз (с учетом положений, установленных Правилами приема).

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в ТвГУ не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Cроки завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, - 8 июля;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых ТвГУ самостоятельно, - 11 июля;

срок завершения проводимых ТвГУ самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля;

2) по программам магистратуры:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, - 22 июля;

срок завершения вступительных испытаний – 5 августа.

3) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам ЕГЭ) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов18 августа.

4) по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения (по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно) по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документовв соответствии с подпунктом 1 пункта 18 Правил приема .

5) При приеме иностранных граждан на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются  следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

срок завершения приема документов12 августа;

срок завершения вступительных испытаний – 19 августа.

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения устанавливаются следующие сроки:

1) срок начала приема документов – 20 июня;

2) срок завершения приема документов:

- на места в рамках контрольных цифр приема – 2 сентября;

- по договорам об оказании платных образовательных услуг – 2 сентября.

- срок завершения вступительных испытаний – 16 сентября

 

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии указанного документа при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) не требуется, если он был представлен в организацию ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в конкретную организацию один или несколько раз (с учетом положений, установленных Правилами приема).

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в ТвГУ не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Правила приёма, утверждённые организацией самостоятельно

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах особой квоты имеют:

  • дети-инвалиды;

  • инвалиды I и II групп;

  • инвалиды с детства;

  • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Квота приема для получения высшего образования по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов устанавливается ТвГУ в размере не менее чем десять процентов от общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, выделенных  ТвГУ на очередной год, по специальностям и (или) направлениям подготовки.  

Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

ж) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

н) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

о) преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

 

Для использования права на прием в пределах особой квоты поступающие предоставляют следующие документы:

 

  1. для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих организациях;

  2. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

  3. для использования преимущественного права зачисления, указанного в  пунктах ан  - документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

  4. для использования преимущественного права зачисления, указанного в пункте о - документ установленного образца, выданный общеобразовательной организацией или профессиональной образовательной организацией, находящейся в ведении федерального государственного органа и реализующей дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

 

Документы, указанные в подпунктах 1 – 3, принимаются ТвГУ, если срок их действия истекает не ранее дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Поступающий может представить при подаче документов, необходимых для поступления, документы, указанные в подпункте 1 – 3, сроки действия которых истекают ранее дня завершения приема документов и вступительных испытаний, но не ранее дня подачи заявления о приеме. При этом соответствующие права предоставляются поступающему, если до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно он представил документы, срок действия которых истекает не ранее указанного дня.

Если в документах, указанных в подпунктах 1 – 3   не указан срок их действия, срок принимается равным году, начиная с даты получения документа.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета ТвГУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 2 балла;

2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 10 баллов;

3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 10 баллов;

4) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) – 1 балл;

5) участие поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) – 5 баллов;

6) участие поступающих в иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности – до 5 баллов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

При приеме на обучение по программам магистратуры ТвГУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

- наличие диплома о высшем образовании с отличием – 3 балла;

- осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) – 1 балл;

- участие поступающих в научных мероприятиях, наличие научных публикаций – 2 балла;

- участие в Федеральном интернет-экзамене для бакалавров (ФИЭБ) – 2 балла;

- участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах – 2 балла.

При приеме на обучение по программам магистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 5 баллов суммарно.

Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета устанавливаются ТвГУ в соответствии с пунктами 43 - 46 Правил приема самостоятельно.

 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" принимает заявления и необходимые документы в электронно-цифровой форме.

Документы необходимо отправлять на следующий электронный адрес: abiturient​2017@tversu.ru (начнет работать с 20 июня 2017 года)

 

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" принимает заявления и необходимые документы в электронно-цифровой форме.

Документы необходимо отправлять на следующий электронный адрес: abiturient​2017@tversu.ru (начнет работать с 20 июня 2017 года)

В случае направления документов, необходимых для поступления, указанные документы принимаются, если они поступили в организацию не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема, утвержденными ТвГУ самостоятельно.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Прием документов, необходимых для поступления, производится также через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 170100,

г. Тверь, ул. Желябова, 33, Тверской государственный университет.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи указанные документы принимаются, если они поступили в организацию не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема, утвержденными ТвГУ самостоятельно.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Перечень направлений подготовки ТвГУ, при поступлении на которые необходимо обязательное прохождение предварительного медицинского осмотра:

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

44.03.01 Педагогическое образование (профиль Начальное образование)

44.03.01 Педагогическое образование (Музыкальное образование)

44.03.01 Педагогическое образование (профиль Изобразительное искусство)

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

 

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (далее - приказ Минздравсоцразвития России). Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки, отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра, соответствующего требованиям, установленным приказом Минздравсоцразвития России, ТвГУ обеспечит прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части в порядке, установленном указанным приказом.

Информация о времени и месте прохождения медицинского осмотра будет размещена на официальном сайте.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

1. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

Право на прием без вступительных испытаний имеют:

а)   победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

б) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы и призеры в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта;

в) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад,  члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры, члены сборных команд относятся к числу:

 - лиц, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - лица, признанные гражданами);

 - лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и обучались в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины (далее - лица, постоянно проживавшие на территории Крыма).

     Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов).

 

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

 

     Лицам, указанным выше (п. 33, 37 Правил приема) предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

2. Лицам, указанным в пунктах 33 и 37 Правил приема, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

3. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 37 и 38 Правил приема, ТвГУ устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества.

4. По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

5.  Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 33 и пункте 37 Правил приема, и преимущества, указанного в пункте 38 Правил приема, ТвГУ самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

Особые права, указанные в пункте 37 Правил приема, и преимущество, указанное в пункте 38 Правил приема, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного ТвГУ:

- для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 37 Правил приема, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается ТвГУ из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается ТвГУ самостоятельно;

- для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 37 Правил приема, или преимущества, указанного в пункте 38 Правил приема, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

 ТвГУ устанавливает указанное количество баллов в размере не менее 75 баллов.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах особой квоты имеют:

  • дети-инвалиды;

  • инвалиды I и II групп;

  • инвалиды с детства;

  • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Квота приема для получения высшего образования по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов устанавливается ТвГУ в размере не менее чем десять процентов от общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, выделенных  ТвГУ на очередной год, по специальностям и (или) направлениям подготовки.  

Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

ж) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

н) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

о) преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

 

Для использования права на прием в пределах особой квоты поступающие предоставляют следующие документы:

 

  1. для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих организациях;

  2. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

  3. для использования преимущественного права зачисления, указанного в  пунктах ан  - документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

  4. для использования преимущественного права зачисления, указанного в пункте о - документ установленного образца, выданный общеобразовательной организацией или профессиональной образовательной организацией, находящейся в ведении федерального государственного органа и реализующей дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

 

Документы, указанные в подпунктах 1 – 3, принимаются ТвГУ, если срок их действия истекает не ранее дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Поступающий может представить при подаче документов, необходимых для поступления, документы, указанные в подпункте 1 – 3, сроки действия которых истекают ранее дня завершения приема документов и вступительных испытаний, но не ранее дня подачи заявления о приеме. При этом соответствующие права предоставляются поступающему, если до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно он представил документы, срок действия которых истекает не ранее указанного дня.

Если в документах, указанных в подпунктах 1 – 3   не указан срок их действия, срок принимается равным году, начиная с даты получения документа.

Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя Значение
Количество
Общежитий,
интернатов

10
0
Общая площадь (кв.м.)
Общежитий,
интернатов

44365.7
0
Жилая площадь (кв.м.)
Общежитий,
интернатов

19880.8
0
Количество мест
Общежитий,
интернатов

2763
0
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам
Общежитий,
Интернатов

да
нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые)
в общежитиях,
в интернатах

да
нет

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Аналитическая химия (экзамен в магистратуру) Письменно
2 Без испытаний (для СПО)
3 Биология Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
4 Биотехнология (экзамен в магистратуру) Письменно
5 Владение музыкально-исполнительскими навыками
6 Владение музыкально-исполнительскими навыками (творческое испытание)
7 География Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
8 Геоэкология (экзамен в магистратуру) Письменно
9 Гимнастика (профессиональное испытание) Корп.9 (2-ая Грибоедова, д.24), ауд.222 (спортзал)

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

10 Естественно-научные проблемы физической культуры и спорта (экзамен в магистратуру) Письменно
11 Естественнонаучные проблемы физической культуры и спорта (экзамен в магистратуру) Письменно
12 ИД
13 Иностранный язык Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
14 Информатика и ИКТ Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
15 Информационные технологии в управлении и принятии решений (экзамен в магистратуру) Письменно
16 Историческая музеология (экзамен в магистратуру) Письменно
17 История Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
18 История и документационное обеспечение государственного управления (экзамен в магистратуру) Письменно
19 История культурного наследия России и Болгарии (экзамен в магистратуру) Письменно
20 История этнокультурных и межконфессиональных отношений (экзамен в магистратуру) Письменно
21 История, теория и практика гостеприимства (экзамен в магистратуру) Письменно
22 Консультирование и коучинг в социальной работе (экзамен в магистратуру) Письменно
23 Литература Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
24 Маркетинг товаров и услуг производственно-технического назначения (экзамен в магистратуру) Письменно
25 Математика Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
26 Математический анализ (экзамен в магистратуру) Письменно
27 Математическое и компьютерное моделирование (экзамен в магистратуру) Письменно
28 Медико-биологические науки (экзамен в магистратуру) Письменно
29 Международные гуманитарные связи (экзамен в магистратуру) Письменно
30 Менеджмент в образовании (экзамен в магистратуру) Письменно
31 Музыкальное искусство в образовании (экзамен в магистратуру) Письменно
32 Обеспечение частных и публичных интересов в семейном праве (экзамен в магистратуру) Письменно
33 Обществознание Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
34 Органическая химия (экзамен в магистратуру) Письменно
35 Отечественная филология в междисциплинарном контексте (экзамен в магистратуру) Письменно
36 Педагогическое обеспечение религиозной безопасности молодежи в поликонфессиональном обществе (экзамен в магистратуру) Письменно
37 Перевод в сфере профессиональной деятельности (экзамен в магистратуру) Письменно
38 Перевод в сфере профессиональной коммуникации (экзамен в магистратуру) Письменно
39 Плавание (профессиональное испытание) Бассейн ТвГУ: ПАРУС

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

40 Политическое управление (экзамен в магистратуру) Письменно
41 Правовые основы коллекторской деятельности (экзамен в магистратуру) Письменно
42 Правовые основы противодействия коррупции (экзамен в магистратуру) Письменно
43 Правовые основы семьи и брака (экзамен в магистратуру) Письменно
44 Преподавание математики и информатики (экзамен в магистратуру) Письменно
45 Преподавание русского как иностранного (экзамен в магистратуру) Письменно
46 Преподавание русского языка как иностранного (экзамен в магистратуру) Письменно
47 Прикладная информатика в аналитической экономике (экзамен в магистратуру) Письменно
48 Программирование
49 Профессионально-творческая авторская журналистская деятельность (экзамен в магистратуру) Письменно
50 Профессионально-творческая авторская и журналистская деятельность (экзамен в магистратуру) Письменно
51 Профессиональное испытание (гимнастика)
52 Профессиональное испытание (плавание)
53 Психология и педагогика инклюзивного образования (экзамен в магистратуру) Письменно
54 Психология и педагогика развития дошкольников (экзамен в магистратуру) Письменно
55 Психология труда и инженерная психология (экзамен в магистратуру) Письменно
56 Региональная политика и территориальное планирование (экзамен в магистратуру) Письменно
57 Региональная экономика (экзамен в магистратуру) Письменно
58 Редакционная подготовка изданий (экзамен в магистратуру) Письменно
59 Русский язык Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
60 Системное программирование (экзамен в магистратуру) Письменно
61 Системный анализ (экзамен в магистратуру) Письменно
62 Социальная работа с различными группами населения (экзамен в магистратуру) Письменно
63 Социология региона (экзамен в магистратуру) Письменно
64 Стратегическое и корпоративное управление (экзамен в магистратуру) Письменно
65 Судебная защита прав и законных интересов (экзамен в магистратуру) Письменно
66 Тележурналистика (экзамен в магистратуру) Письменно
67 Теоретическая культурология (экзамен в магистратуру) Письменно
68 Теория и практика конституционного правопользования (экзамен в магистратуру) Письменно
69 Теория и практика современного исторического образования (экзамен в магистратуру) Письменно
70 Теория литературы (экзамен в магистратуру) Письменно
71 Теория музыки
72 Теория музыки (профессиональное испытание)
73 Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация (экзамен в магистратуру) Письменно
74 Теория языка (экзамен в магистратуру) Письменно
75 Управление и консалтинг в здравоохранении (экзамен в магистратуру) Письменно
76 Управление международными проектами (экзамен в магистратуру) Письменно
77 Управление политическими процессами (экзамен в магистратуру) Письменно
78 Управление социально-экономическим развитием территорий (экзамен в магистратуру) Письменно
79 Физика Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
80 Физика и технология радиоэлектронных приборов и устройств (экзамен в магистратуру) Письменно
81 Физика конденсированного состояния вещества (экзамен в магистратуру) Письменно
82 Физика магнитных явлений (экзамен в магистратуру) Письменно
83 Физическая химия (экзамен в магистратуру) Письменно
84 Философия Письменно
85 Финансовый менеджмент, учет и анализ рисков (экзамен в магистратуру) Письменно
86 Химия Тверь, Студенческий переулок 12, корпус Б

http://priem.tversu.ru/Doc/Exam_ODO_2016.PDF

ЕГЭ
87 Экзамен в магистратуру Письменно
88 Экзамен по специальности Письменно
89 Экология (экзамен в магистратуру) Письменно
90 Экономика фирмы и отраслевых рынков (экзамен в магистратуру) Письменно
91 Без экзамена (для СПО)

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" не организует вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Граждане с ограниченными возможностями здоровья в случае отсутствия у них результатов ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения сдают вступительные испытания, определенные вузом в соответствии с Перечнем вступительных испытаний, и дополнительные вступительные испытания (в случае их наличия) в письменной форме, с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности) таких поступающих.

Тверской государственный университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

В ТвГУ созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, аудитории, расположенные на первом этаже здания).

Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья может быть увеличено, но не более чем на 1,5 часа.

Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей, поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;

письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

 обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации);

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации).

 Данные условия предоставляются поступающим с ограниченными возможностями здоровья на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

ТвГУ не проводит для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

При приеме для обучения по программам подготовки бакалавров и специалистов по результатам вступительных испытаний, проводимых ТвГУ самостоятельно, принимаются следующие категории граждан:

- дети-инвалиды, инвалиды;

- иностранные граждане;

- лица, имеющие профессиональное образование;

- лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

Вступительные испытания, проводимые ТвГУ самостоятельно осуществляются в соответствии с Перечнем Министерства образования и науки РФ.

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

Вступительные испытания, проводимые ТвГУ самостоятельно, организуются в письменной форме, за исключением:

а) Творческого испытания (направление 44.03.01 Педагогическое образование (Профиль Музыкальное образование) – прослушивание;

б) Профессиональных испытаний (направление 49.03.01 Физическая культура) – спортивная подготовка;

в) Вступительных испытаний в сочетании письменной и устной форм (Направления магистратуры 45.04.02. Лингвистика, 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование).  

Результаты всех вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, оцениваются по стобалльной шкале.

Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в резервный день.

Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

При нарушении поступающим порядка проведения вступительных испытаний уполномоченные должностные лица вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

Не засчитываются в качестве результатов вступительных испытаний результаты выпускных экзаменов подготовительных отделений, подготовительных факультетов, курсов (школ) и иных испытаний, не являющихся вступительными испытаниями, проводимыми ТвГУ самостоятельно.

Результаты вступительного испытания объявляются на сайте и на информационном стенде

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Экзамены в ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" по программам бакалавриата и специалитета проводятся только на русском языке.

Экзамены в ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" по программам магистратуры проводятся комплексные на русском и иностранных языках в соответствии с установленной программой вступительных испытаний.


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Адабир Евгений Геннадьевич Физическая культура (49.03.01) 53.0
Аксютина Олеся Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Аксютина Олеся Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Аксёнов Дмитрий Викторович Физическая культура (49.03.01) 37.0
Амирметова Мая Эльдаровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 75.0
Амирметова Мая Эльдаровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 75.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Ахильгова Танзила Башировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Ахильгова Танзила Башировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Ахильгова Танзила Башировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Ахильгова Танзила Башировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Бабенко Елена Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 45.0
Бабенко Елена Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 45.0
Бабенко Елена Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 45.0
Бабенко Елена Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 45.0
Байкова Татьяна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Байкова Татьяна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Байкова Татьяна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Белых Елена Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Белых Елена Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Белых Елена Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Белых Елена Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Белякова Алина Рамазановна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 67.0
Белякова Алина Рамазановна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 67.0
Бобачева Варвара Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 83.0
Бобачева Варвара Сергеевна Психология (37.03.01) 83.0
Бобачева Варвара Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 83.0
Бобровникова Екатерина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Богдашова Ольга Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Богдашова Ольга Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Бонь Наталья Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 78.0
Бонь Наталья Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 78.0
Быкова Анна Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 68.0
Быкова Анна Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Варламова Анжелика Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Варламова Анжелика Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Варламова Анжелика Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Варламова Анжелика Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Васильева Марина Сергеевна Физическая культура (49.03.01) 64.0
Вохмянина Юлия Димитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 40.0
Вохмянина Юлия Димитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 40.0
Вьюрова Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 76.0
Вьюрова Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 76.0
Головкина Ксения Андреевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 68.0
Гордиенко Мария Витальевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 84.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Григорьева Татьяна Павловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 78.0
Григорьева Татьяна Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 78.0
Громова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Громова Марина Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Громова Марина Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Громова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Гурская Анастасия Алексеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Гурская Анастасия Алексеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Гусейнов Парвиз Мовлут оглы Физическая культура (49.03.01) 60.0
Девяткина Елена Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 46.0
Девяткина Елена Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Добрынина Ирина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 45.0
Дронов Иван Геннадьевич Физическая культура (49.03.01) 59.0
Елисеева Александра Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 39.0
Желнова Екатерина Денисовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 61.0
Желнова Екатерина Денисовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 61.0
Желнова Екатерина Денисовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 61.0
Запольская Альбина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 82.0
Запольская Альбина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 82.0
Затлер Анастасия Дмитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 70.0
Змановский Константин Иванович Физическая культура (49.03.01) 46.0
Иванин Илья Леонидович Физическая культура (49.03.01) 40.0
Иванова Диана Темуровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Иванова Диана Темуровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Иванова Диана Темуровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Иванова Диана Темуровна Психология (37.03.01) 63.0
Иванова Диана Темуровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Иванова Елизавета Алексеевна Физическая культура (49.03.01) 62.0
Иванова Мария Биология (06.03.01) 46.0
Иванова Полина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 49.0
Иванова Полина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 49.0
Ильенков Евгений Васильевич Физическая культура (49.03.01) 49.0
Исаева Светлана Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 61.0
Калашникова Анна Юрьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 88.0
Калашникова Анна Юрьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 88.0
Киргиз Алла Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 63.0
Ковалев Иван Олегович Психология (37.03.01) 76.0
Козлова Светлана Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Колосов Павел Владимирович Физическая культура (49.03.01) 60.0
Конопелько Виктория Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Конопелько Виктория Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Коптелова Алёна Андреевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 81.0
Коптелова Алёна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 81.0
Коптелова Алёна Андреевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 81.0
Коптелова Алёна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 81.0
Копьева Марина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 51.0
Копьева Марина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 51.0
Копьева Марина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 51.0
Кораблева Анастасия Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 70.0
Кораблева Анастасия Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 70.0
Королева Наталья Юрьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 70.0
Кравченко Елена Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 52.0
Крахина Алёна Петровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 64.0
Крахина Алёна Петровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 64.0
Кудрявцева Олеся Васильевна Психология (37.03.01) 71.0
Кузьмина Анастасия Игоревна Психология (37.03.01) 41.0
Кузьмина Анастасия Игоревна Садоводство (35.03.05) 41.0
Курицына Яна Евгеньевна Физическая культура (49.03.01) 44.0
Кутейникова Ирина Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 78.0
Лаврентьева Валерия Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Лаврентьева Валерия Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Лалаева Светлана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Лалаева Светлана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Левитин Андрей Валерьевич Психология (37.03.01) 42.0
Ленчик Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 71.0
Ли Андрей Биология (06.03.01) 65.0
Ли Андрей Клиническая психология (37.05.01) 65.0
Ли Андрей Клиническая психология (37.05.01) 65.0
Лисицына Юлия Алексеевна Психология (37.03.01) 66.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 79.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 79.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 79.0
Максимова Татьяна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 87.0
Максимова Татьяна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 87.0
Мамедова Юлия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 78.0
Мамедова Юлия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 78.0
Мартынова Дарья Владимировна Психология (37.03.01) 54.0
Маслова Елена Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 74.0
Маслова Елена Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 74.0
Махмудова Жанна Казанфаровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 37.0
Минаева Евгения Дмитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 37.0
Минаева Евгения Дмитриевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 37.0
Миронова Алла Юрьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 57.0
Митрофанова Екатерина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Митрофанова Екатерина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Михайлова Людмила Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Михайлова Людмила Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 47.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 47.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 47.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 47.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 89.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 89.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 89.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 89.0
Мячикова Лариса Юрьевна Психология (37.03.01) 52.0
Недодева Ольга Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Немыгин Михаил Владимирович Физическая культура (49.03.01) 56.0
Немыгина Ольга Георгиевна Физическая культура (49.03.01) 64.0
Нечай Александра Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Нечай Александра Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Никитина Алена Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 50.0
Никулкина Анастасия Станиславовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Нуралиев Нурали Кахраманович Физическая культура (49.03.01) 53.0
Оверина Екатерина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 63.0
Овчинникова Наталья Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 77.0
Овчинникова Наталья Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 77.0
Овчинникова Наталья Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 77.0
Овчинникова Наталья Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 77.0
Орликова Анастасия Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Орликова Анастасия Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 65.0
Пальчунова Марина Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Пальчунова Марина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 59.0
Паршучихина Ольга Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Паскина Анджела Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 82.0
Пашникова Регина Сергеевна Физическая культура (49.03.01) 55.0
Передрий Олег Евгеньевич Физическая культура (49.03.01) 77.0
Петрова Юлия Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Петрова Юлия Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Петросян Артур Мушегович Физическая культура (49.03.01) 48.0
Попова Анна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Попова Анна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Попова Анна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Попова Анна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Прощалыкин Евгений Юрьевич Физическая культура (49.03.01) 42.0
Птицына Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 54.0
Птицына Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 54.0
Птицына Ирина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 54.0
Птицына Ирина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 54.0
Рагимова Екатерина Вадимовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 67.0
Рагимова Екатерина Вадимовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 67.0
Рожкова Наталья Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Рожкова Наталья Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Рожкова Наталья Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Рожкова Наталья Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Румянцев Иван Александрович Лесное дело (35.03.01) 43.0
Румянцев Иван Александрович Психология (37.03.01) 43.0
Рыканцева Светлана Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 71.0
Садовникова Анастасия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 50.0
Садовникова Анастасия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 50.0
Садовникова Анастасия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 50.0
Садовникова Анастасия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 50.0
Сальбо Анна Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 56.0
Сальбо Анна Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 56.0
Самсонова Александра Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 48.0
Самсонова Александра Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 48.0
Северин Вячеслав Олегович Физическая культура (49.03.01) 67.0
Серова Светлана Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 57.0
Серова Светлана Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 57.0
Сизиёв Максим Сергеевич Физическая культура (49.03.01) 42.0
Сизова Инна Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 62.0
Сизова Инна Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 62.0
Сизова Ирина Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 55.0
Сизова Ирина Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 55.0
Силва Мария Изабель Да Биология (06.03.01) 51.0
Скрябина Любовь Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 71.0
Скрябина Любовь Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 71.0
Смирнова Алёна Алексеевна Психология (37.03.01) 70.0
Смирнова Екатерина Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 74.0
Смирнова Екатерина Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 74.0
Смирнова Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Смирнова Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Смирнова Елена Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Смирнова Елена Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Смирнова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 76.0
Смирнова Татьяна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 54.0
Смирнова Татьяна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 54.0
Соколова Любовь Геннадьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Соколова Любовь Геннадьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Соловьёва Мария Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Соловьёва Мария Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Сырцова Анастасия Вадимовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Сырцова Анастасия Вадимовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Тигунова Александра Сергеевна Психология (37.03.01) 56.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Биология (06.03.01) 45.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Психология (37.03.01) 45.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Психология (37.03.01) 45.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Клиническая психология (37.05.01) 45.0
Ткачева Светлана Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 47.0
Ткачева Светлана Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 47.0
Ткачева Светлана Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 47.0
Ткачева Светлана Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 47.0
Торрес Дельгадо Ивон Марлене Клиническая психология (37.05.01) 41.0
Троицкая Ксения Дмитриевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 85.0
Троицкая Ксения Дмитриевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 85.0
Троицкая Ксения Дмитриевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 85.0
Уварова Светлана Ивановна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Угрюмова Инна Владимировна Психология (37.03.01) 77.0
Угрюмова Элина Эдуардовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 86.0
Улькина Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 83.0
Урлахер Дарья Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 80.0
Урлахер Дарья Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 80.0
Урлахер Дарья Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 80.0
Урлахер Дарья Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 80.0
Фаддеева Вера Валерьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 79.0
Филипенко Анна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 75.0
Хайлова Ангелина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 73.0
Хайлова Ангелина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 73.0
Халилова Ольга Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 50.0
Хандрик Елена Геннадьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 68.0
Хрящёв Антон Вячеславович Психология (37.03.01) 41.0
Чернышова Аксана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Чернышова Аксана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Шайхов Абдулло Пулодович Физическая культура (49.03.01) 36.0
Швидь Юрий Алексеевич Физическая культура (49.03.01) 81.0
Широкова Ольга Станиславовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Широкова Ольга Станиславовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Шустрова Валентина Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 61.0
Яковлева Наталья Юрьевна Физическая культура (49.03.01) 41.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ибрагимов Аллаберген Экология и природопользование (05.03.06) 39.0
Каримкулова Гулбадам Экология и природопользование (05.03.06) 51.0
Родионов Александр Дмитриевич Экология и природопользование (05.03.06) 38.0
Шашин Иван Александрович Экология и природопользование (05.03.06) 38.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Александров Андрей Александрович Политические науки и регионоведение (41.06.01) 100.0
Александров Андрей Александрович Философия, этика и религиоведение (47.06.01) 100.0
Бабкина Екатерина Лингвистика (45.03.02) 46.0
Бахорин Антон Александрович Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 80.0
Борисова Вероника Алексеевна Языкознание и литературоведение (45.06.01) 100.0
Бугакова Линда Михайловна Лингвистика (45.03.02) 70.0
Бугакова Линда Михайловна Лингвистика (45.03.02) 70.0
Булавин Виталий Николаевич Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 50.0
Бутенко Юлия Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 82.0
Васильев Сергей Александрович Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Галкин Денис Викторович Юриспруденция (40.06.01) 80.0
Горячев Денис Дмитриевич Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 100.0
Гризовская Дарья Викторовна Экономика (38.06.01) 100.0
Гурбанов Сердар Лингвистика (45.03.02) 68.0
Деркач Анатолий Станиславович Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Джабаров Арслан Камильевич Экономика (38.06.01) 80.0
Дмитриева Ксения Сергеевна Языкознание и литературоведение (45.06.01) 100.0
Добролюбова Александра Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 90.0
Добролюбова Александра Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 90.0
Дрюк Валентина Павловна Лингвистика (45.03.02) 46.0
Жбирь Вероника Лингвистика (45.03.02) 60.0
Жбирь Вероника Лингвистика (45.03.02) 60.0
Журавлева Валерия Андреевна Лингвистика (45.03.02) 70.0
Заяц Алексей Леонидович Экономика (38.06.01) 80.0
Зотов Никита Сергеевич Лингвистика (45.03.02) 62.0
Зотов Никита Сергеевич Лингвистика (45.03.02) 62.0
Игнатий Сергей Сергеевич Исторические науки и археология (46.06.01) 50.0
Кабанов Сергей Сергеевич Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Калашникова Оксана Александровна Таможенное дело (38.05.02) 46.0
Кашицына Алина Михайловна Экономика (38.06.01) 100.0
Кенда Алексей Анатольевич Философия, этика и религиоведение (47.06.01) 80.0
Кенда Алексей Анатольевич Философия, этика и религиоведение (47.06.01) 80.0
Кондратьева Ульяна Андреевна Лингвистика (45.03.02) 76.0
Крюков Тимофей Владимирович Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Кузьминых Игорь Михайлович Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 80.0
Курочкина Екатерина Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 56.0
Лагусева Вера Сергеевна Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Ларин Сергей Александрович Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 80.0
Левина Ксения Владимировна Психологические науки (37.06.01) 100.0
Миняев Сергей Михайлович Лингвистика (45.03.02) 64.0
Нечаева Валерия Александровна Лингвистика (45.03.02) 40.0
Нечаева Валерия Александровна Лингвистика (45.03.02) 40.0
Николаева Яна Сергеевна Языкознание и литературоведение (45.06.01) 80.0
Новоторцева Алина Владимировна Психологические науки (37.06.01) 100.0
Нуралиев Нурали Кахраманович Информатика и вычислительная техника (09.06.01) 100.0
Нуралиев Нурали Кахраманович Математика и механика (01.06.01) 100.0
Романов Александр Андреевич Физика и астрономия (03.06.01) 80.0
Россаль Сергей Андреевич Философия, этика и религиоведение (47.06.01) 100.0
Сергеева Полина Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 60.0
Смирнова Наталья Сергеевна Психологические науки (37.06.01) 100.0
Сусаенкова Анастасия Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 50.0
Химочкина Валерия Витальевна Языкознание и литературоведение (45.06.01) 100.0
Цветкова Людмила Александровна Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело (42.06.01) 100.0
Чариев Фахриддин Юлдош угли Лингвистика (45.03.02) 52.0
Чирков Алексей Валерьевич Физика и астрономия (03.06.01) 100.0
Чубарова Ольга Викторовна Языкознание и литературоведение (45.06.01) 100.0
Чукова Елена Иванова Лингвистика (45.03.02) 72.0
Шумилова Екатерина Игоревна Психологические науки (37.06.01) 80.0
Щеглова Анастасия Таможенное дело (38.05.02) 50.0
Щербак Владислав Игоревич Лингвистика (45.03.02) 68.0
Якушева Юлия Александровна Философия, этика и религиоведение (47.06.01) 80.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Каршилов Олег Вадимович Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 94.0
Каршилов Олег Вадимович Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 94.0
Каршилов Олег Вадимович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 94.0
Макаров Эмиль Викторович Математика и компьютерные науки (02.03.01) 80.0
Макаров Эмиль Викторович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 80.0
Макаров Эмиль Викторович Компьютерная безопасность (10.05.01) 80.0
Опарина Татьяна Юрьевна Прикладная информатика (09.03.03) 68.0
Тиличенко Любовь Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 42.0
Тиличенко Любовь Математика и компьютерные науки (02.03.01) 42.0
Тиличенко Любовь Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 42.0
Тиличенко Любовь Математика и компьютерные науки (02.03.01) 42.0
Тиличенко Любовь Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 42.0
Тиличенко Любовь Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 42.0
Филипишин Алексей Анатольевич Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 86.0
Филипишин Алексей Анатольевич Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 86.0
Филипишин Алексей Анатольевич Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 86.0
Филипишин Алексей Анатольевич Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 86.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Абдуллоев Исматулло Сайфуллоевич Международные отношения (41.03.05) 53.0
Алийев Елгиз Джаннат оглы Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Бабанова Екатерина Александровна Издательское дело (42.03.03) 37.0
Балычевский Дмитрий Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 88.0
Балычевский Дмитрий Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 88.0
Быкова Анна Александровна Юриспруденция (40.03.01) 40.0
Григорьев Григорий Александрович Юриспруденция (40.03.01) 40.0
Григорьев Григорий Александрович Юриспруденция (40.03.01) 40.0
Джораев Мансур Юриспруденция (40.03.01) 57.0
Джумаева Субхия Саидовна Туризм (43.03.02) 61.0
Джумаева Субхия Саидовна Туризм (43.03.02) 61.0
Джумаева Субхия Саидовна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 61.0
Джумаева Субхия Саидовна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 61.0
Джумаева Субхия Саидовна Международные отношения (41.03.05) 61.0
Джумаева Субхия Саидовна Международные отношения (41.03.05) 61.0
Дрожжина Екатерина Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Дрожжина Екатерина Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Дрожжина Екатерина Сергеевна Политология (41.03.04) 39.0
Дрожжина Екатерина Сергеевна Социальная работа (39.03.02) 39.0
Елисеева Галина Александровна Международные отношения (41.03.05) 40.0
Елисеева Галина Александровна Социальная работа (39.03.02) 40.0
Еремеева Анастасия Викторовна Социальная работа (39.03.02) 64.0
Еремеева Анастасия Викторовна Юриспруденция (40.03.01) 64.0
Ершова Алёна Викторовна Издательское дело (42.03.03) 52.0
Жандармова Сабина Андреевна Издательское дело (42.03.03) 32.0
Жандармова Сабина Андреевна Издательское дело (42.03.03) 32.0
Ибрагимова Гульнара Международные отношения (41.03.05) 51.0
Ильина София Николаевна Теология (48.03.01) 90.0
Ильюшонок Алексей Михайлович Теология (48.03.01) 66.0
Каримова Мария Владимировна Издательское дело (42.03.03) 56.0
Козьминых Сергей Васильевич Теология (48.03.01) 59.0
Курбанмамедов Керим Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 63.0
Левчук Ольга Васильевна Теология (48.03.01) 55.0
Лопата Андрей Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Лопата Андрей Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Лошкарева Диана Алексеевна Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Ляшенко Яна Вячеславна Юриспруденция (40.03.01) 61.0
Ляшенко Яна Вячеславна Юриспруденция (40.03.01) 61.0
Ляшенко Яна Вячеславна Международные отношения (41.03.05) 61.0
Ляшенко Яна Вячеславна Организация работы с молодежью (39.03.03) 61.0
Ляшенко Яна Вячеславна Международные отношения (41.03.05) 61.0
Ляшенко Яна Вячеславна Организация работы с молодежью (39.03.03) 61.0
Мачадо Тройя Родриго Хавиер Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 50.0
Мителёва Наталья Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Мокров Валерий Николаевич Теология (48.03.01) 60.0
Муршед Хешам Международные отношения (41.03.05) 40.0
Назарова Сайёхат Рамазоновна Юриспруденция (40.03.01) 55.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Туризм (43.03.02) 62.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 62.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 62.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Международные отношения (41.03.05) 62.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Международные отношения (41.03.05) 62.0
Остонаева Шукрона Хусейновна Туризм (43.03.02) 62.0
Попова Валерия Андреевна Издательское дело (42.03.03) 34.0
Пояркова Зинаида Тахировна Теология (48.03.01) 39.0
Рудь Виктория Витальевна Юриспруденция (40.03.01) 87.0
Свистов Александр Дмитриевич Международные отношения (41.03.05) 91.0
Свистов Александр Дмитриевич Политология (41.03.04) 91.0
Свистов Александр Дмитриевич Юриспруденция (40.03.01) 91.0
Смоленский Сергей Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 34.0
Соловьёва Татьяна Ивановна Издательское дело (42.03.03) 58.0
Старовойтов Анатолий Вадимович Издательское дело (42.03.03) 47.0
Тагаева Анжела Джимшеровна Социальная работа (39.03.02) 40.0
Тагаева Анжела Джимшеровна Юриспруденция (40.03.01) 40.0
Тагаева Анжела Джимшеровна Туризм (43.03.02) 40.0
Тишкова Валерия Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 41.0
Тишкова Валерия Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 41.0
Тишкова Валерия Владимировна Организация работы с молодежью (39.03.03) 41.0
Толмачев Михаил Рауфович Юриспруденция (40.03.01) 94.0
Толмачев Михаил Рауфович Юриспруденция (40.03.01) 94.0
Толмачев Михаил Рауфович Международные отношения (41.03.05) 94.0
Тошев Сафар Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Тошев Сафар Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Тошов Мунис Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Тошов Мунис Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Умаров Бунёджон Ботирович Юриспруденция (40.03.01) 40.0
Умаров Бунёджон Ботирович Организация работы с молодежью (39.03.03) 40.0
Федорова Александра Алексеевна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 59.0
Хаимчаев Владислав Анатольевич Юриспруденция (40.03.01) 82.0
Ходжаев Мехрилло Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Цветкова Виктория Александровна Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Цветкова Виктория Александровна Юриспруденция (40.03.01) 39.0
Чернова Светлана Викторовна Социальная работа (39.03.02) 71.0
Чернова Светлана Викторовна Юриспруденция (40.03.01) 71.0
Четверикова Кристина Сергеевна Реклама и связи с общественностью (42.03.01) 40.0
Четверикова Кристина Сергеевна Международные отношения (41.03.05) 40.0
Четверикова Кристина Сергеевна Издательское дело (42.03.03) 40.0
Шеварева Александра Международные отношения (41.03.05) 61.0
Шипина Виктория Давидовна Социальная работа (39.03.02) 80.0
Шипина Виктория Давидовна Туризм (43.03.02) 80.0
Шипина Виктория Давидовна Организация работы с молодежью (39.03.03) 80.0
Яковлева Анастасия Владимировна Издательское дело (42.03.03) 38.0
Янкина Ольга Васильевна Теология (48.03.01) 79.0
Яныбаева Сагдат Международные отношения (41.03.05) 58.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Альюсеф Хада Филология (45.03.01) 40.0
Аннадурдыева Ольга Филология (45.03.01) 50.0
Бабкина Екатерина Лингвистика (45.03.02) 45.0
Большакова Елизавета Михайловна Филология (45.03.01) 85.0
Бугакова Линда Михайловна Лингвистика (45.03.02) 41.0
Бугакова Линда Михайловна Лингвистика (45.03.02) 41.0
Бутенко Юлия Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 89.0
Галкина Елена Игоревна Филология (45.03.01) 80.0
Галкина Елена Игоревна Филология (45.03.01) 80.0
Гурбанов Сердар Лингвистика (45.03.02) 45.0
Демидова Татьяна Андреевна Филология (45.03.01) 80.0
Демидова Татьяна Андреевна Филология (45.03.01) 80.0
Добролюбова Александра Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 88.0
Добролюбова Александра Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 88.0
Дрюк Валентина Павловна Лингвистика (45.03.02) 62.0
Жбирь Вероника Лингвистика (45.03.02) 42.0
Жбирь Вероника Лингвистика (45.03.02) 42.0
Журавлева Валерия Андреевна Лингвистика (45.03.02) 60.0
Зотов Никита Сергеевич Лингвистика (45.03.02) 47.0
Зотов Никита Сергеевич Лингвистика (45.03.02) 47.0
Ишкурбанова Бахар Филология (45.03.01) 40.0
Козлов Алексей Юрьевич Филология (45.03.01) 80.0
Кондратьева Ульяна Андреевна Лингвистика (45.03.02) 81.0
Курочкина Екатерина Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 46.0
Лабутина Ангелина Алексеевна Литературное творчество (52.05.04) 72.0
Лабутина Ангелина Алексеевна Филология (45.03.01) 72.0
Лукьянчук Елена Геннадьевна Филология (45.03.01) 85.0
Лукьянчук Елена Геннадьевна Филология (45.03.01) 85.0
Миняев Сергей Михайлович Лингвистика (45.03.02) 80.0
Миняева Екатерина Дмитриевна Лингвистика (45.03.02) 43.0
Моисеева Юлия Владимировна Филология (45.03.01) 46.0
Моисеева Юлия Владимировна Филология (45.03.01) 46.0
Назарова Оксана Андреевна Литературное творчество (52.05.04) 90.0
Нечаева Валерия Александровна Лингвистика (45.03.02) 68.0
Нечаева Валерия Александровна Лингвистика (45.03.02) 68.0
Родионова Татьяна Евгеньевна Филология (45.03.01) 75.0
Рябушкина Марина Анатольевна Филология (45.03.01) 90.0
Рябушкина Марина Анатольевна Филология (45.03.01) 90.0
Сергеева Полина Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 68.0
Сергеева Полина Сергеевна Филология (45.03.01) 68.0
Сергеева Полина Сергеевна Филология (45.03.01) 68.0
Сидоренкова Ираида Владимировна Филология (45.03.01) 80.0
Сидоренкова Ираида Владимировна Филология (45.03.01) 80.0
Сусаенкова Анастасия Сергеевна Лингвистика (45.03.02) 88.0
Титова Ксения Николаевна Филология (45.03.01) 80.0
Титова Ксения Николаевна Филология (45.03.01) 80.0
Уколова Ирина Алексеевна Филология (45.03.01) 88.0
Чариев Фахриддин Юлдош угли Лингвистика (45.03.02) 40.0
Чукова Елена Иванова Лингвистика (45.03.02) 93.0
Щербак Владислав Игоревич Лингвистика (45.03.02) 63.0
Эгамов Бехруз Хамза угли Филология (45.03.01) 80.0
Эгамов Бехруз Хамза угли Филология (45.03.01) 80.0
Яремко Илья Николаевич Филология (45.03.01) 70.0
Яремко Илья Николаевич Филология (45.03.01) 70.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Аббасова Сеадет Хикмет кызы Экономика (38.03.01) 64.0
Абдукаимов Улугбек Экономика (38.03.01) 41.0
Агафонова Виктория Валерьевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 36.0
Агафонова Виктория Валерьевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 36.0
Акрамова Наталья Игоревна Экономика (38.03.01) 70.0
Аксютина Олеся Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Аксютина Олеся Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Алафлак Моханад Экономика (38.03.01) 47.0
Александрова Яна Ярославовна Экономика (38.03.01) 52.0
Амирметова Мая Эльдаровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 44.0
Амирметова Мая Эльдаровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 44.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 72.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 72.0
Аракчеева Светлана Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 72.0
Афанасьева Анастасия Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 36.0
Ахильгова Танзила Башировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 43.0
Ахильгова Танзила Башировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 43.0
Ахильгова Танзила Башировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 43.0
Ахильгова Танзила Башировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 43.0
Бабенко Елена Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 29.0
Бабенко Елена Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 29.0
Бабенко Елена Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 29.0
Бабенко Елена Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 29.0
Баданина Марина Сергеевна Товароведение (38.03.07) 60.0
Белых Елена Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Белых Елена Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Белых Елена Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Белых Елена Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Белякова Алина Рамазановна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 80.0
Белякова Алина Рамазановна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 80.0
Белякова Мария Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 58.0
Белякова Мария Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 58.0
Березин Павел Михайлович Экономика (38.03.01) 42.0
Берестовая Татьяна Сергеевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 44.0
Бобровникова Екатерина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 70.0
Богдашова Ольга Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Богдашова Ольга Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Бондарева Мария Викторовна Экономика (38.03.01) 89.0
Бондарева Мария Викторовна Экономика (38.03.01) 89.0
Бондарева Мария Викторовна Менеджмент (38.03.02) 89.0
Бонь Наталья Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Бонь Наталья Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Борисова Екатерина Валерьевна Экономика (38.03.01) 52.0
Быкова Анна Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 50.0
Быкова Анна Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 50.0
Вараница Екатерина Сергеевна Психология (37.03.01) 51.0
Вараница Екатерина Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 51.0
Вараница Екатерина Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 51.0
Варламова Анжелика Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Варламова Анжелика Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Варламова Анжелика Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Варламова Анжелика Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Васильева Анастасия Дмитриевна Менеджмент (38.03.02) 59.0
Васильева Яна Алексеевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 52.0
Вишнякова Екатерина Вячеславовна Экономика (38.03.01) 34.0
Вохмянина Юлия Димитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Вохмянина Юлия Димитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Вьюрова Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Вьюрова Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Галдина Елена Викторовна Экономика (38.03.01) 42.0
Галкина Надежда Федоровна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 48.0
Ганова Екатерина Сергеевна Экономика (38.03.01) 46.0
Гасова Анастасия Алексеевна Психология (37.03.01) 38.0
Гасова Анастасия Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Гиренко Сергей Андреевич Управление персоналом (38.03.03) 52.0
Гиренко Сергей Андреевич Менеджмент (38.03.02) 52.0
Глазунова Наталья Вячеславовна Менеджмент (38.03.02) 48.0
Глазунова Наталья Вячеславовна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 48.0
Глазунова Наталья Вячеславовна Управление персоналом (38.03.03) 48.0
Глушак Лилия Игоревна Управление персоналом (38.03.03) 69.0
Глушак Лилия Игоревна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 69.0
Глушак Лилия Игоревна Менеджмент (38.03.02) 69.0
Гогохия Текле Георгиевна Менеджмент (38.03.02) 50.0
Головкина Ксения Андреевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 49.0
Гордиенко Мария Витальевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 70.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 70.0
Григорьева Татьяна Михайловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 70.0
Григорьева Татьяна Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 67.0
Григорьева Татьяна Павловна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 67.0
Гриценко Софья Александровна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 38.0
Громова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Громова Марина Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Громова Марина Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 60.0
Громова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Губанова Алёна Владимировна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 48.0
Гурская Анастасия Алексеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 78.0
Гурская Анастасия Алексеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 78.0
Гусейнов Андрей Вугарович Менеджмент (38.03.02) 50.0
Гусейнов Андрей Вугарович Экономика (38.03.01) 50.0
Девяткина Елена Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Девяткина Елена Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Демиденко Татьяна Константиновна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 46.0
Джарайан Джордж Менеджмент (38.03.02) 48.0
Добрынина Ирина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 50.0
Дудаков Илья Николаевич Менеджмент (38.03.02) 52.0
Дьяконов Александр Борисович Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 64.0
Евдокимова Елизавета Сергеевна Сервис (43.03.01) 48.0
Евдокимова Елизавета Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 48.0
Евдокимова Елизавета Сергеевна Сервис (43.03.01) 48.0
Евдокимова Елизавета Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 48.0
Егоров Игорь Валерьевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 60.0
Егупова Татьяна Алексеевна Управление персоналом (38.03.03) 36.0
Ежова Инна Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 64.0
Елисеева Александра Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 40.0
Еремеева Анастасия Викторовна Социология (39.03.01) 9.0
Жаркова Оксана Михайловна Экономика (38.03.01) 72.0
Жаркова Оксана Михайловна Управление персоналом (38.03.03) 72.0
Железнова Инна Сергеевна Экономика (38.03.01) 58.0
Железнова Инна Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 58.0
Желнова Екатерина Денисовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 59.0
Желнова Екатерина Денисовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 59.0
Желнова Екатерина Денисовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 59.0
Жиленков Кирилл Ростиславович Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 28.0
Жиленков Кирилл Ростиславович Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 28.0
Житенёва Оксана Николаевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 38.0
Журавлева Светлана Сергеевна Управление персоналом (38.03.03) 60.0
Запольская Альбина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Запольская Альбина Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 74.0
Зарубицкая Екатерина Николаевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 38.0
Зарубицкая Екатерина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Зарубицкая Екатерина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Затлер Анастасия Дмитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 62.0
Ибрагимов Аллаберген Экология и природопользование (05.03.06) 30.0
Ибрагимова Седа Сулембековна Экономика (38.03.01) 58.0
Иванов Константин Александрович Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 72.0
Иванова Диана Темуровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Иванова Диана Темуровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Иванова Диана Темуровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 58.0
Иванова Диана Темуровна Психология (37.03.01) 58.0
Иванова Диана Темуровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Иванова Марина Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 50.0
Иванова Марина Андреевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 50.0
Иванова Марина Андреевна Экономика (38.03.01) 50.0
Иванова Мария Биология (06.03.01) 42.0
Иванова Нина Александровна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 27.0
Иванова Полина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 57.0
Иванова Полина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 57.0
Ильиченкова Диана Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 50.0
Ильиченкова Диана Андреевна Менеджмент (38.03.02) 50.0
Ильиченкова Диана Андреевна Менеджмент (38.03.02) 50.0
Ирицян Софья Артуровна Экономика (38.03.01) 50.0
Исаева Светлана Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 40.0
Калюжная Лиана Арслановна Фундаментальная и прикладная химия (04.05.01) 36.0
Караев Ниджат Зираддин оглы Экономика (38.03.01) 41.0
Каримкулова Гулбадам Экология и природопользование (05.03.06) 54.0
Каршилов Олег Вадимович Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 54.0
Каршилов Олег Вадимович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 54.0
Каршилов Олег Вадимович Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 54.0
Ким Галина Александровна Экономика (38.03.01) 78.0
Киргиз Алла Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 45.0
Кисловская Яна Богдановна Экономика (38.03.01) 32.0
Кисловская Яна Богдановна Управление персоналом (38.03.03) 32.0
Кисловская Яна Богдановна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 32.0
Климентьев Сергей Александрович Менеджмент (38.03.02) 50.0
Кобзаренко Арина Федоровна Менеджмент (38.03.02) 38.0
Ковалев Иван Олегович Психология (37.03.01) 50.0
Ковалева Екатерина Александровна Экономика (38.03.01) 33.0
Козлова Светлана Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 58.0
Колтыпин Михаил Юрьевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 36.0
Комарова Лилия Алексеевна Менеджмент (38.03.02) 34.0
Комарова Лилия Алексеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 34.0
Комарова Лилия Алексеевна Управление персоналом (38.03.03) 34.0
Кононов Иван Михайлович Менеджмент (38.03.02) 42.0
Кононов Иван Михайлович Управление персоналом (38.03.03) 42.0
Кононов Иван Михайлович Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 42.0
Конопатова Наталья Константиновна Менеджмент (38.03.02) 32.0
Конопелько Виктория Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Конопелько Виктория Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Копьева Марина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 27.0
Копьева Марина Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 27.0
Копьева Марина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 27.0
Кораблева Анастасия Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Кораблева Анастасия Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Коргуль Сергей Владимирович Управление персоналом (38.03.03) 47.0
Королева Наталья Юрьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 56.0
Коротков Павел Анатольевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 64.0
Короткова Светлана Сергеевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 64.0
Костыгова Полина Дмитриевна Управление персоналом (38.03.03) 64.0
Котов Виктор Николаевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 40.0
Котова Анастасия Андреевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 34.0
Кравченко Елена Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 53.0
Крахина Алёна Петровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Крахина Алёна Петровна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 66.0
Крахина Алёна Петровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Круусик Мария Айваровна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 42.0
Крылаев Максим Александрович Менеджмент (38.03.02) 44.0
Кудрявцева Олеся Васильевна Психология (37.03.01) 52.0
Кузина Анастасия Анатольевна Сервис (43.03.01) 48.0
Кузина Анастасия Анатольевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 48.0
Кузьмина Анастасия Игоревна Психология (37.03.01) 36.0
Кузьмина Анастасия Игоревна Садоводство (35.03.05) 36.0
Кузьмина Наталья Александровна Товароведение (38.03.07) 50.0
Кузьмина Наталья Александровна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 50.0
Куликова Анастасия Сергеевна Экономика (38.03.01) 54.0
Куликова Маргарита Александровна Сервис (43.03.01) 38.0
Кулькова Наталья Сергеевна Экономика (38.03.01) 60.0
Курзина Татьяна Александровна Менеджмент (38.03.02) 57.0
Кутейникова Ирина Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 48.0
Лаврентьев Александр Александрович Менеджмент (38.03.02) 44.0
Лаврентьева Валерия Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 70.0
Лаврентьева Валерия Павловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 70.0
Лаврентьева Мария Николаевна Экономика (38.03.01) 53.0
Лалаева Светлана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 56.0
Лалаева Светлана Анатольевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 56.0
Лангуев Николай Николаевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 42.0
Лангуев Николай Николаевич Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 42.0
Ларионова Ольга Фундаментальная и прикладная химия (04.05.01) 82.0
Левитин Андрей Валерьевич Психология (37.03.01) 32.0
Ленчик Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 38.0
Ли Андрей Биология (06.03.01) 56.0
Ли Андрей Клиническая психология (37.05.01) 56.0
Ли Андрей Клиническая психология (37.05.01) 56.0
Лисицына Юлия Алексеевна Психология (37.03.01) 64.0
Логинова Кристина Дмитриевна Экономика (38.03.01) 50.0
Локтева Виктория Юрьевна Экономика (38.03.01) 42.0
Лунин Алексей Евгеньевич Товароведение (38.03.07) 48.0
Макаров Эмиль Викторович Компьютерная безопасность (10.05.01) 70.0
Макаров Эмиль Викторович Математика и компьютерные науки (02.03.01) 70.0
Макаров Эмиль Викторович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 70.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Максимова Елизавета Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Максимова Мария Денисовна Управление персоналом (38.03.03) 66.0
Максимова Татьяна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 84.0
Максимова Татьяна Андреевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 84.0
Мамедова Юлия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 69.0
Мамедова Юлия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 69.0
Мамитов Инал Герсанович Управление персоналом (38.03.03) 40.0
Мартынова Дарья Владимировна Психология (37.03.01) 53.0
Маслова Елена Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Маслова Елена Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Махмудова Жанна Казанфаровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 42.0
Мелиева Шохсанам Бахтиёровна Фундаментальная и прикладная химия (04.05.01) 45.0
Меркушова Мария Сергеевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 42.0
Минаева Евгения Дмитриевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Минаева Евгения Дмитриевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Миронова Алла Юрьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 54.0
Миронова Елена Анатольевна Управление персоналом (38.03.03) 30.0
Митрофанова Екатерина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Митрофанова Екатерина Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 38.0
Михайлова Людмила Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Михайлова Людмила Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Михайлова Ольга Алексеевна Товароведение (38.03.07) 32.0
Мнацаканян Айк Артурович Экономика (38.03.01) 69.0
Мок Христина Вячеславна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 56.0
Морозова Екатерина Сергеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 50.0
Морозова Екатерина Сергеевна Экономика (38.03.01) 50.0
Мосалыкина Елена Сергеевна Экономика (38.03.01) 54.0
Музыкина Екатерина Васильевна Экономика (38.03.01) 64.0
Музыкина Екатерина Васильевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 64.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 36.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 36.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 36.0
Мустяца Ирина Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 36.0
Мухаметгалина Ольга Кабировна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 34.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 73.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 73.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 73.0
Мухарамова Наталья Тургуновна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 73.0
Мячикова Лариса Юрьевна Психология (37.03.01) 56.0
Нагаева Ольга Владимировна Экономика (38.03.01) 70.0
Неворотина Ирина Сергеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 70.0
Недодева Ольга Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 43.0
Нечай Александра Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 42.0
Нечай Александра Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 42.0
Никандрова Анастасия Сергеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 64.0
Никитина Алена Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 62.0
Никитина Анастасия Олеговна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 56.0
Никифоров Виктор Владимирович Товароведение (38.03.07) 38.0
Никогосян Ани Гришаевна Экономика (38.03.01) 64.0
Никогосян Ани Гришаевна Менеджмент (38.03.02) 64.0
Никулкина Анастасия Станиславовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 54.0
Нюнечкина Анастасия Сергеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 32.0
Оверина Екатерина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 42.0
Овчинникова Наталья Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Овчинникова Наталья Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Овчинникова Наталья Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Овчинникова Наталья Викторовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Опарина Татьяна Юрьевна Прикладная информатика (09.03.03) 80.0
Орликова Анастасия Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 40.0
Орликова Анастасия Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 40.0
Осипова Юлия Алексеевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 30.0
Павлова Мария Юрьевна Управление персоналом (38.03.03) 63.0
Павловская Елена Андреевна Менеджмент (38.03.02) 38.0
Пальчунова Марина Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 64.0
Пальчунова Марина Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Паршучихина Ольга Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 51.0
Паскина Анджела Евгеньевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 66.0
Перегудова Оксана Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 50.0
Першкина Наталья Васильевна Товароведение (38.03.07) 52.0
Петрова Ольга Геннадьевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 55.0
Петрова Юлия Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Петрова Юлия Викторовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Попова Анна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 29.0
Попова Анна Александровна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 29.0
Попова Анна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 29.0
Попова Анна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 29.0
Проценко Вячеслав Сергеевич Менеджмент (38.03.02) 52.0
Птицына Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 76.0
Птицына Ирина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 76.0
Птицына Ирина Игоревна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 76.0
Птицына Ирина Игоревна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 76.0
Рагимова Екатерина Вадимовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Рагимова Екатерина Вадимовна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 64.0
Ращупкина Марина Александровна Экономика (38.03.01) 38.0
Родионова Анна Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 72.0
Родионова Анна Андреевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 72.0
Родионова Анна Андреевна Менеджмент (38.03.02) 72.0
Рожик Оксана Экономика (38.03.01) 44.0
Рожкова Наталья Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 71.0
Рожкова Наталья Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 71.0
Рожкова Наталья Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 71.0
Рожкова Наталья Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 71.0
Розова Ксения Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 38.0
Розова Ксения Андреевна Экономика (38.03.01) 38.0
Розова Ксения Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 38.0
Розова Ксения Андреевна Экономика (38.03.01) 38.0
Руденок Вера Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 55.0
Румянцев Иван Александрович Лесное дело (35.03.01) 28.0
Румянцев Иван Александрович Психология (37.03.01) 28.0
Русакова Евгения Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 58.0
Рыканцева Светлана Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 78.0
Садовникова Анастасия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Садовникова Анастасия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Садовникова Анастасия Николаевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 32.0
Садовникова Анастасия Николаевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 32.0
Сальбо Анна Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 61.0
Сальбо Анна Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 61.0
Самсонова Александра Сергеевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 33.0
Самсонова Александра Сергеевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 33.0
Самсонова Александра Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 33.0
Самсонова Софья Юрьевна Экономика (38.03.01) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Управление персоналом (38.03.03) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Управление персоналом (38.03.03) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Управление персоналом (38.03.03) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Экономика (38.03.01) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 69.0
Самсонова Софья Юрьевна Экономика (38.03.01) 69.0
Саяпина Дарья Петровна Экономика (38.03.01) 58.0
Сергеева Елизавета Александровна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 64.0
Серова Светлана Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Серова Светлана Михайловна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 68.0
Сидоренко Дмитрий Владимирович Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 50.0
Сидоренко Дмитрий Владимирович Садоводство (35.03.05) 50.0
Сидоренко Дмитрий Владимирович Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 50.0
Сидоренко Дмитрий Владимирович Садоводство (35.03.05) 50.0
Сизова Инна Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 54.0
Сизова Инна Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 54.0
Сизова Ирина Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 41.0
Сизова Ирина Геннадьевна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 41.0
Силва Мария Изабель Да Биология (06.03.01) 42.0
Симонова Елизавета Александровна Экономика (38.03.01) 80.0
Ситникова Лариса Завеновна Экономика (38.03.01) 33.0
Скрябина Любовь Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 52.0
Скрябина Любовь Сергеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 52.0
Скулкин Илья Александрович Менеджмент (38.03.02) 30.0
Смирнова Алёна Алексеевна Психология (37.03.01) 43.0
Смирнова Алёна Дмитриевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 30.0
Смирнова Анастасия Зайнутдиновна Экономика (38.03.01) 48.0
Смирнова Анна Дмитриевна Продукты питания из растительного сырья (19.03.02) 68.0
Смирнова Екатерина Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Смирнова Екатерина Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 46.0
Смирнова Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 46.0
Смирнова Екатерина Владимировна Специальное (дефектологическое) образование (44.03.03) 46.0
Смирнова Елена Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Смирнова Елена Алексеевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Смирнова Марина Анатольевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 66.0
Смирнова Татьяна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Смирнова Татьяна Александровна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 44.0
Соколова Любовь Геннадьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Соколова Любовь Геннадьевна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 65.0
Солнышкина Галина Авимовна Менеджмент (38.03.02) 58.0
Соловьёва Мария Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Соловьёва Мария Владимировна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 60.0
Степанова Елена Андреевна Управление персоналом (38.03.03) 50.0
Степанова Елена Андреевна Государственное и муниципальное управление (38.03.04) 50.0
Степанова Елена Андреевна Экономика (38.03.01) 50.0
Степанян Гор Арамович Экономика (38.03.01) 36.0
Судошина Анастасия Романовна Экономика (38.03.01) 70.0
Сущеня Евгений Александрович Экономика (38.03.01) 44.0
Сырцова Анастасия Вадимовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 68.0
Сырцова Анастасия Вадимовна Психолого-педагогическое образование (44.03.02) 68.0
Тагиева Айкун Гафар кызы Экономика (38.03.01) 36.0
Тагиева Айкун Гафар кызы Экономика (38.03.01) 36.0
Талалаева Валентина Алексеевна Экономика (38.03.01) 37.0
Тигунова Александра Сергеевна Психология (37.03.01) 56.0
Тиличенко Любовь Математика и компьютерные науки (02.03.01) 86.0
Тиличенко Любовь Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 86.0
Тиличенко Любовь Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (02.03.03) 86.0
Тиличенко Любовь Математика и компьютерные науки (02.03.01) 86.0
Тиличенко Любовь Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 86.0
Тиличенко Любовь Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 86.0
Тиличенко Никита Физика (03.03.02) 84.0
Тиличенко Никита Физика (03.03.02) 84.0
Тиличенко Никита Математика и компьютерные науки (02.03.01) 84.0
Тиличенко Никита Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 84.0
Тиличенко Никита Фундаментальная информатика и информационные технологии (02.03.02) 84.0
Тиличенко Никита Математика и компьютерные науки (02.03.01) 84.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Клиническая психология (37.05.01) 36.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Психология (37.03.01) 36.0
Тимофеева Екатерина Олеговна Биология (06.03.01) 36.0